954-10-42
Заказать звонок
Выездной стриптиз в Санкт-Петербурге
HOTSRIP / Блог / Эротическое танцевальное искусство: от древности до наших дней

Эротическое танцевальное искусство: от древности до наших дней

Эротическое искусство танца уходит корнями в древность, когда раскрепощенные обнаженные девушки участвовали в ритуальных обрядах для усмирения стихии. В Древней Индии танцовщицы ублажали богов, представая перед священными реликвиями в нагом виде. Позднее такие хореографические номера стали использовать для развлечения зрителей, а в Древнем Риме искусство стриптиза преподавали женщинам, именовавшимся гетерами – жрицами Афродиты, богини любви.

Искусство современного стриптиза: зарождение

Во времена Средневековья танцовщицы, владевшие искусством стриптиза, претерпевали гонения. Католическая церковь считала греховными любые мысли и действия, связанные с человеческим телом, не говоря о созерцании прекрасных обнаженных женщин. Многие танцовщицы были обвинены в колдовстве и заживо сожжены инквизицией. Возрождение эротического искусства состоялось лишь в конце XIX века во всемирно известном кабаре «Мулен Руж», когда две раскрепощенные студентки публично разделись, танцуя на столе.

Эротическое танцевальное искусство наших дней

Искусство стриптиза возродилось в 1900-х, когда в Париже появилась танцовщица с псевдонимом Мата Хари. Девушка, постигшая эротическое искусство в Индии, стала звездой сцены, поразив зрителей волнующим раздеванием под экзотическую музыку. В России это искусство популяризировала Айседора Дункан, возлюбленная Сергея Есенина, а в 1910-х при МХТ была отрыта студия танца с элементами обнажения Елены Книппер-Рабенек. Спустя десятилетие в США был изобретен пилон, сделав эротические танцы излюбленным мужским развлечением и оригинальным женским увлечением!

Другие новости: