954-10-42
Заказать звонок
Выездной стриптиз в Санкт-Петербурге
HOTSRIP / Блог / История появления стриптиза: как родился самый эротичный танец мира?

История появления стриптиза: как родился самый эротичный танец мира?

История стриптиза уходит корнями в античные времена, когда красотой обнаженных танцовщик могли любоваться лишь избранные: египетские фараоны, позднее – греческие цари и римские императоры. Эротические танцы античности исполнялись в угоду богам, а в древнем Вавилоне обучение подобному искусству проходило при храмах. Имя Саломеи – первой исполнительницы чувственного танца – можно найти на страницах Библии. «Танец семи покрывал», поочередно спадающих с женских плеч, обворожил царя Ирода и он исполнил самое сокровенное желание Саломеи – даровал ей голову Иоанна Предтечи.

Эротические и сексуальные танцы: возрождение и развитие

В Средневековье история стриптиза прервалась, ведь культ тела и поклонение его красоте считались греховными и запрещались католической церковью. Триумфальное возвращение эротических танцев состоялось лишь в 19 веке, когда в Европе стал популярным французский канкан. Первое и ныне существующее место, где мужчины могли любоваться женскими прелестями в темпе кадрили – всемирно известная красная мельница «Мулен Руж». Позднее, в феврале 1893 года, в этой обители чувственности и женственной красоты был исполнен первый стриптиз. При этом исполнительницами танца-обнажения стали отнюдь не работницы «мельницы», а посетители. По одной версии – две парижские натурщицы, раздевшиеся до рабочих «костюмов». По другой – эпатажная модель, обнажившаяся на конкурсе красоты, за что и была арестована.

История современного стриптиза

Существует несколько этапов развития современного эротического танца:
• танцы томительного обнажения, исполнявшиеся в период Первой мировой войны для поднятия боевого духа солдат британской армии;
• бурлеск – эротическое театральное шоу, ставшее популярным в 20-е годы XX века;
• появление стриптиз-клубов 60-х, где девушки стали массово танцевать обнаженными в режиме «нон-стоп».
За всю историю стриптиза отношение к его исполнительницам менялось. Их боготворили и критиковали, приравнивали искусство эротического и чувственного танца к театральному действу и проституции. Однако во все времена девушки, исполнявшие его, вызывали неподдельный интерес мужчин и зависть женщин, заставляя сердца зрителей биться чаще в унисон соблазнительной музыке.

Другие новости: