954-10-42
Заказать звонок
Выездной стриптиз в Санкт-Петербурге
HOTSRIP / Блог / Ретро стриптиз

Ретро стриптиз

У современного человека слово «стриптиз» ассоциируется с обнаженными красотками, танцующими у шеста или на коленях у клиента. Однако еще 50 лет назад отношение к эротическим танцам было совсем другим.

Истоки

Согласно фактам, первый стриптиз двух красивых девушек был исполнен в знаменитом развлекательном клубе Парижа «Мулен Руж» в феврале 1893 года. Этому событию предшествовал 70-летний период увлечения непристойным танцем «Канкан», зародившимся также в Париже. Канкан исполняли одиночные танцовщицы либо ансамбль, выстроенный в ряд. Особенность этого танца – выбрасывание рук, ног и трюки с юбками. Однако к концу ХIХ века внимание к Канкану ослабевало и требовалось создать кое-что новое. Этим «новым» стало развлекательное эротическое шоу – Бурлеск, стремительно набиравшее популярность с начала ХХ века. Шоу совмещало элементы танца, цирковых номеров, театральных постановок, в которых играли обнаженные девушки. Бурлеск пользовался небывалой популярностью вплоть до 60-70 годов ХХ века.

Становление ретро стриптиза

Важным событием в становлении стриптиза стала «сексуальная революция» 1960 – 1970-х годов в США. К этому времени экономика США испытывает небывалый подъем. А «революционное» поколение, родившееся после Второй Мировой войны, уже «созрело». В это же время возникли переломные моменты и в религиозных взглядах – менялись духовные ценности, человек становился более раскрепощенным в своих желаниях. Материальное побеждало духовное. Новое поколение имело достаточно свободного времени и денег для своих причуд и развлечений. А доступ к надежным средствам контрацепции открыл секс, как источник удовольствия. Естественно, простое эротическое шоу с полуобнаженными красотками уже не привлекало.

Дальнейшее развитие эротического танца

С начала 70-х годов в США смышленые владельцы клубов начинают завлекать новое поколение полуобнаженными девушками, виртуозно выступающими на сцене. Однако в 80-х годах гонки за популярностью развлекательных клубов приводят к все более откровенным танцам – девушки выступают группами, демонстрируют на сцене движения, имитирующие половой акт. Стриптиз стремительно преображается – включаются движения из разных танцевальных направлений, добавляются сценические атрибуты и т.д.

Другие новости: