954-10-42
Заказать звонок
Выездной стриптиз в Санкт-Петербурге
HOTSRIP / Блог / Стриптиз - танец богов

Стриптиз - танец богов

«Божественное» происхождение стриптиза известно далеко не всем, между тем, этот танец имел религиозное значение в вероисповеданиях многих народов. Обнажение несло сакральный смысл и олицетворяло единение с природой и божественным началом. Зарождение стриптиза во многом обязано религиозным танцам, призванным прославлять богов. 

Индия

Храмовые танцовщицы девадаси обучались искусству танца с самого детства. Маленьких девочек с самого рождения отдавали к жрецам в обмен на благосклонность богов. Боядерки, как изх называли в Европе, тщательно следили за своим внешним видом. Для сохранения соблазнительных форм юные девы носили специальные деревянные каркасы, поддерживающие грудь. Раздевание в танце было частью религиозного культа, каждое движение повествовало о любовных соитиях богов и земных дев.

Египет

Альмеи – древние танцовщицы высокого ранга, считались потомками жриц культа Исиды, богини женственности им материнства. Они были образованы, умели петь, танцевать и играть на различных инструментах, чем развлекали знатных женщин Египта в гаремах. Альмеи редко выходили за пределы дворцов и  обязаны своей известностью гавази – группе уличных эротических танцовщиц, исполняющих танец живота. Выступая на площадях во время народных празднеств, некоторые из них выдавали себя за альмей, чтобы привлечь аудиторию.

Израиль

Стриптиз не обошел стороной и библейскую историю. Танец семи вуалей, исполненный прекрасной Саломеей для иудейского царя Ирода, ассоциируется с восточными и эротическими танцами. Сбрасывание каждого покрывала символизирует очищение от 4 стихий, тела, души и духа. Таким образом, танцовщица освобождается от всего приземленного.

Греция

Гетеры при помощи танца доводили многих мужчин до экстаза, таким способом
принося дань богине любви, Афродите. Древнегреческие танцовщицы превосходно
владели не только своим телом, но и искусством ораторства, хорошо разбирались в
науке, политике и оказывали значительное влияние на культурную жизнь Греции.  

Другие новости: