954-10-42
Заказать звонок
Выездной стриптиз в Санкт-Петербурге
HOTSRIP / Блог / Стриптиз в России

Стриптиз в России

Искусство раздевания под музыку известно еще с древних времен. Прародительницей стриптиза в России считают княгиню Александру, дочь половецкого князя, вышедшую замуж за Александра Невского. Согласно преданию, в 1240 году княгиня попала в плен к шведскому королю. Спастись ей помог танец с раздеванием вокруг копья, воткнутого в землю. Когда король и его свита расслабились от созерцания обнаженной княгини, Александр Невский проник в шатер и убил шведского правителя тем самым импровизированным «шестом». Как вид эротического искусства стриптиз возник в начале 19 века с танцовщицей Айседорой Дункан. Она выступала полностью обнаженной и не стеснялась демонстрировать свое тело. Но после революции 1917 года и установления советской власти стриптиз оказался под запретом и любое обнажение стало жестко порицаться общественностью. До 1990 года о стриптизе можно было услышать только из запрещенной художественной литературы.

 С момента падения железного занавеса стриптиз стал развиваться в России с удвоенной скоростью. Хаос после краха СССР привел к доступности и вседозволенности, повсюду начали открываться первые стриптиз клубы и бары с эротической шоу-программой. Многие бизнесмены 90-х предпочитали проводить свои переговоры в таких заведениях. В то время стриптиз прочно ассоциировался с интим-услугами, бритоголовыми братками и падшими женщинами. Но времена изменились, качество клубов значительно повысилось, а профессия стриптизера перестала быть постыдной.

 Сегодня стриптиз совмещает в себе танец, спорт и искусство соблазнения. Сложные акробатические номера на шесте привлекают различную публику, желающую посмотреть не только на красивое обнаженное тело, а также на физическую подготовку и мастерство танцовщицы. Развитие стриптиза в России пошло по европейскому сценарию: яркие шоу, захватывающие программы, красивые тела, которые нельзя трогать. Многие посетители приходят в стриптиз клуб, чтобы отпраздновать день рождения, провести корпоратив или весело провести досуг.

Другие новости: